你现在的位置:广州学校网首页 - 新闻 - 2013年广州市花都区小学青年教师教学基本功和技能竞赛获奖名单
小学课本 | 中学课本 | 教学视频 | 英语听力 | 作文

2013年广州市花都区小学青年教师教学基本功和技能竞赛获奖名单

来源:广州教育 时间:2013-10-14 作者:广州学校网
【字号: 】【背景色 收藏此页】 【关闭
 关键字:
关键词:2013年,广州市,花都区,小学,青年教师,教学基本功,技能竞赛,获奖名单
摘 要:2013年花都区中小学青年教师教学基本功和技能竞赛获奖名单(小学)序号参赛学科学校姓名获奖等级1小学品德骏威小学龙结静一等奖2小学品德新华保利小学王静二等奖3小学品德风神实验小学李婉兰二等奖4小学品德狮岭镇前进小学喻乐璇二等奖5小学品德新华......
2013年花都区中小学青年教师教学基本功和技能竞赛获奖名单  (小学)

序号参赛学科学校姓名获奖等级
1小学品德骏威小学龙结静一等奖
2小学品德新华保利小学王静二等奖
3小学品德风神实验小学李婉兰二等奖
4小学品德狮岭镇前进小学喻乐璇二等奖
5小学品德新华第七小学范佩娟二等奖
6小学品德花山镇悦贤小学王秀清三等奖
7小学品德花都区新华棠澍小学刘碧瑜三等奖
8小学品德狮岭镇杨屋第二小学林冰三等奖
9小学品德花都区新华第三小学卓丽嫦三等奖
10小学品德花都区新华五华小学汤爱华三等奖
11小学品德花都区新华第四小学李萍三等奖
12小学品德花山镇思明小学邝洁文三等奖
13小学品德花都区新华第六小学陈锦贤三等奖
14小学品德北兴小学庾少兴三等奖
15科学新华第六小学曾雪红一等奖
16科学花都区新华第五小学潘绮雯二等奖
17科学狮岭镇冠华小学汤结华二等奖
18科学狮岭镇振兴第一小学夏银娣二等奖
19科学花都区新华五华小学高间英二等奖
20科学骏威小学叶文钊二等奖
21科学花都区新华第七小学杜彩凤二等奖
22科学花东镇中心小学尹红杏三等奖
23科学花都区新华第二小学林婷婷三等奖
24科学花都区新华棠澍小学邱爱祯三等奖
25科学炭步镇大涡小学许泳芬三等奖
26科学炭步镇中心小学甘雪开三等奖
27科学北兴小学曾玉颜三等奖
28科学赤坭圩小学戴秋明三等奖
29小学数学花都区新华第四小学魏燕平一等奖
30小学数学花都区骏威小学毕锦华一等奖
31小学数学狮岭镇振兴第一小学李露一等奖
32小学数学花都区风神实验小学黄惠群二等奖
33小学数学花都区新华第四小学侯敏玲二等奖
34小学数学花都区新华田美小学毕倩雯二等奖
35小学数学花都区新华广塘小学林燕霞二等奖
36小学数学花都区新华三东小学曾永炘二等奖
37小学数学花都区新华东塘小学毕连桂二等奖
38小学数学花都区新华第三小学李莺三等奖
39小学数学花东镇联安小学胡少芬三等奖
40小学数学花都区新华第一小学许丽芬三等奖
41小学数学雅瑶镇雅瑶小学李赞洋三等奖
42小学数学花都区骏威小学邵钟三等奖
43小学数学花东镇富力实验小学江计安三等奖
44小学数学花山镇新和小学王国健三等奖
45小学数学狮岭镇罗仙小学曾肖玲三等奖
46小学数学花都区骏威小学李欢三等奖
47小学数学狮岭镇杨屋第一小学李雪丹三等奖
48小学数学花东镇中心小学江瑞珊三等奖
49小学数学花都区风神实验小学林毅仪三等奖
50小学数学花山镇思明小学卢婉婷三等奖
51小学数学花都区骏威小学罗玉丽三等奖
52小学数学花都区新华清潭小学梁雄樟三等奖
53小学数学花都区新华圆玄小学熊淑贞三等奖
54小学英语花都区新华第四小学肖  艳一等奖
55小学英语骏威小学罗丽娟一等奖
56小学英语狮岭镇冠华小学胡晓东一等奖
57小学英语狮岭镇合成小学陈美思二等奖
58小学英语狮岭镇旗新小学姚晓君二等奖
59小学英语花都区新华第二小学黄智琴二等奖
60小学英语狮岭镇前进小学苏华丽二等奖
61小学英语新华七小林蓓佳二等奖
62小学英语风神实验小学邱淑仪二等奖
63小学英语新华第六小学袁玉娴二等奖
64小学英语莲塘小学李秋雄三等奖
65小学英语狮岭镇前进小学苏华丽三等奖
66小学英语狮岭镇益群小学古夏欢三等奖
67小学英语花都区新华红棉小学郭晓纯三等奖
68小学英语花都区新华横潭小学明凤颜三等奖
69小学英语赤坭白坭小学黄诗婷三等奖
70小学英语花都区新华第三小学徐文卿三等奖
71小学英语骏威小学梁凤宜三等奖
72小学英语炭步镇第二小学崔碧霞三等奖
73小学英语花东联安小学江艳芳三等奖
74小学英语狮岭镇中心小学徐东选三等奖
75小学英语花都区新华棠澍小学徐坚贞三等奖
76小学英语骏威小学叶瑞芹三等奖
77小学英语花都区育才学校邵月鸣三等奖
78小学英语富力实验小学潘春霞三等奖
79小学英语狮岭镇新扬小学罗玉华三等奖
80小学英语花都区新华第四小学罗秀城三等奖
81小学英语骏威小学罗朝霞三等奖
82小学英语狮岭镇杨屋第一小学黄爱怡三等奖
83小学英语花都区新华红棉小学黄火兰三等奖
84小学语文狮岭镇旗新小学黄倩芸一等奖
85小学语文新华莲塘小学彭晓燕一等奖
86小学语文骏威小学梁警之一等奖
87小学语文花东镇中心小学江丽银二等奖
88小学语文新华第四小学瞿小凤二等奖
89小学语文狮岭镇冠华小学周威利二等奖
90小学语文狮岭镇合成小学杨丽群二等奖
91小学语文狮岭镇军田小学郭丽军二等奖
92小学语文新华第一小学张翠美二等奖
93小学语文狮岭镇振兴第二小学伍润金三等奖
94小学语文花山镇悦贤小学梁析文三等奖
95小学语文炭步镇中心小学汤美莲三等奖
96小学语文狮岭镇新民小学李秀吉三等奖
97小学语文育才学校危嘉三等奖
98小学语文新华横潭小学高建珍三等奖
99小学语文狮岭镇西头小学黄玉珍三等奖
100小学语文新华第三小学陈换兴三等奖
101小学语文新华圆玄小学张雪群三等奖
102小学语文花东镇联安小学胡顺仪三等奖
103小学语文新华第七小学毕淑琴三等奖
104小学语文赤坭镇赤坭小学姚英连三等奖
105小学语文赤坭镇蓝田小学任燕芳三等奖
106小学语文新华广塘小学邓英桃三等奖
107小学语文狮岭镇东边小学杨静仪三等奖
108小学语文花东镇大东小学王卫平三等奖
109小学语文花山镇花城小学刘彩华三等奖
110小学语文骏威小学江合意三等奖
111小学语文新华东塘小学陈雪娥三等奖
112小学语文新华田美小学夏颖三等奖
113小学语文新华第五小学毕丽颜三等奖
114小学信息技术棠澍小学黄雪英二等奖
115小学信息技术狮岭镇冠华小学王学研三等奖
116小学信息技术骏威小学贺丹三等奖



上一篇:2013年广东省教职工基础信息采集工作时间及方法、流程
下一篇:2013年广州市花都区初中青年教师教学基本功和技能竞赛获奖名单


  声明:广州学校网网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,文章内容仅供参考。

广州学校网网版权与免责声明:

1、凡本网来源注明“广州学校网”的所有作品,版权均属于广州学校网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:广州学校网”。违反上述声明者,广州学校网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明“来源:XXX(非广州学校网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。QQ:1191060874
关于我们 | 市场合作 | 建议反馈 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明

技术支持:www.gzxuexiao.com 最佳浏览分辨率:1024*768、IE6以上 声明:本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载或引用的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除!