你现在的位置:广州学校网首页 - 新闻 - 2013年广州市花都区初中青年教师教学基本功和技能竞赛获奖名单
小学课本 | 中学课本 | 教学视频 | 英语听力 | 作文

2013年广州市花都区初中青年教师教学基本功和技能竞赛获奖名单

来源:广州教育 时间:2013-10-14 作者:广州学校网
【字号: 】【背景色 收藏此页】 【关闭
 关键字:
关键词:2013年,广州市,花都区,初中,青年教师,教学基本功,技能竞赛,获奖名单
摘 要:2013年花都区中小学青年教师教学基本功和技能竞赛获奖名单(初中)序号参赛学科学校姓名获奖等级1化学联安中学吴结华一等奖2化学花都区实验中学邝素萍二等奖3化学花东中学陈艳桃二等奖4化学狮岭镇长岗中学姚兰二等奖5化学金华中学扶艳斌二等奖6化学......

2013年花都区中小学青年教师教学基本功和技能竞赛获奖名单     (初中)

序号参赛学科学校姓名获奖等级
1化学联安中学吴结华一等奖
2化学花都区实验中学邝素萍二等奖
3化学花东中学陈艳桃二等奖
4化学狮岭镇长岗中学姚兰二等奖
5化学金华中学扶艳斌二等奖
6化学北兴中学曾红英二等奖
7化学秀全外国语学校吴冬欣三等奖
8化学花山中学李青青三等奖
9化学培新中学许美银三等奖
10化学培新中学邓薛青三等奖
11化学榴花中学赵晓芬三等奖
12化学狮岭镇狮峰中学高碧华三等奖
13化学花都区实验中学骆洁敏三等奖
14化学炭步二中袁国新三等奖
15化学邝维煜纪念中学袁梁秀三等奖
16化学狮岭镇狮峰中学王伟珍三等奖
17化学花山中学欧阳效强三等奖
18物理赤坭中学陈建平一等奖
19物理云山中学陈冬梅二等奖
20物理长岗中学庞金连二等奖
21物理实验中学陈玉珠二等奖
22物理秀外尤国勇二等奖
23物理培新中学谢小丽二等奖
24物理实验中学朱红霞三等奖
25物理云山中学汤灿辉三等奖
26物理云山中学刘晓彬三等奖
27物理云山中学胡小琴三等奖
28物理培新中学石燕美三等奖
29物理雅瑶中学刘勇区三等奖
30物理大塘中学林钟钟三等奖
31物理长岗中学廖桂兰三等奖
32物理云山中学徐艳玲三等奖
33物理实验中学黄海燕三等奖
34物理圆玄中学王玮三等奖
35物理花山中学邱玉桃三等奖
36物理榴花中学温金萍三等奖
37物理三和庄中学罗亦赐三等奖
38物理花山中学张秀闲三等奖
39物理华侨中学钟翠平三等奖
40物理圆玄中学陈小微三等奖
41物理云山中学叶惠贤三等奖
42物理冯村中学刘国彪三等奖
43物理秀外陈超燕三等奖
44物理联安中学江耀灿三等奖
45英语秀全外国语学校杨敏一等奖
46英语培新中学龙 忺二等奖
47英语狮岭镇狮峰中学罗淑萍二等奖
48英语秀全外国语学校吴诗苑二等奖
49英语狮岭镇长岗中学卢佳丽二等奖
50英语狮岭镇冯村中学王海霞二等奖
51英语狮岭镇芙蓉中学刘玉琴二等奖
52英语金华中学杨颢莹二等奖
53英语花都区实验中学卢楚环二等奖
54英语大塘中学毕丽芬二等奖
55英语培新中学陈林三等奖
56英语秀全外国语学校杨君怡三等奖
57英语金华中学刘晓玲三等奖
58英语雅瑶中学汤艳雯三等奖
59英语赤坭中学吴翠愉三等奖
60英语秀全外国语学校刘淑琴三等奖
61英语狮岭镇芙蓉中学杨燕华三等奖
62英语花都区育才学校赖间开三等奖
63英语培新中学林素玲三等奖
64英语花都区实验中学张  颖三等奖
65英语狮岭镇长岗中学鲁萍三等奖
66英语北兴中学杜思思三等奖
67英语狮岭中学宋文莉三等奖
68英语秀全外国语学校付秋愉三等奖
69英语培新中学郑素娟三等奖
70英语金华中学梁斌三等奖
71英语金华中学戴翎三等奖
72英语狮岭镇冯村中学李妙欢三等奖
73英语雅瑶中学成建彩三等奖
74英语金华中学徐婉红三等奖
75英语金华中学黄雪梅三等奖
76英语金华中学胡惠琼三等奖
77英语培新中学金晓静三等奖
78英语北兴中学朱小红三等奖
79英语九潭中学邓珍珍三等奖
80英语狮岭镇长岗中学曾艳菱三等奖
81英语炭步中学方爱惠三等奖
82英语九潭中学李娟三等奖
83英语云山中学赖细琴三等奖
84英语北兴中学曾惠梅三等奖
85地理狮岭中学刘燕二等奖
86地理北兴中学杨金荣二等奖
87地理秀全外国语学校李柳蓉二等奖
88地理云山中学邓淑云二等奖
89地理华侨中学邓清华二等奖
90地理秀全外国语学校黄春媚三等奖
91地理培新中学刘秀梅三等奖
92地理大塘中学谢远攀三等奖
93地理金华中学姚艳梅三等奖
94地理花都区实验中学刘宇涛三等奖
95地理云山中学何芳三等奖
96历史秀全外国语学校余琴二等奖
97历史金华中学陈培二等奖
98历史培新中学罗翠婷二等奖
99历史云山中学张嘉欣二等奖
100历史云山中学姚玉萍二等奖
101历史花都区实验中学胡婉君二等奖
102历史秀全外国语学校蓝菊英三等奖
103历史华侨中学宋敏娟三等奖
104历史狮岭镇狮峰中学陈丽珍三等奖
105历史清布中学王利娇三等奖
106历史邝维煜纪念中学李霞三等奖
107历史九潭中学 罗金顺三等奖
108历史狮岭镇狮峰中学毕倩华三等奖
109历史云山中学王雯莎三等奖
110政治秀全外国语何燕杰一等奖
111政治圆玄中学卢美珠二等奖
112政治芙蓉中学邵洁贞二等奖
113政治花东中学杨婉榆二等奖
114政治赤坭中学黄雪霞二等奖
115政治云山中学贺琴二等奖
116政治实验中学范丹二等奖
117政治云山中学夏卓媚二等奖
118政治清布中学钟彩环二等奖
119政治雅瑶中学赖宇青三等奖
120政治清布中学潘美金三等奖
121政治狮峰中学陈露英三等奖
122政治榴花中学林美霞三等奖
123政治迳口中学马少珊三等奖
124政治长岗中学罗丽琼三等奖
125政治圆玄中学钟燕群三等奖
126政治培新中学梁淑慧三等奖
127政治狮峰中学卢钊维三等奖
128政治华侨中学曾顺萍三等奖
129政治实验中学林茂霞三等奖
130政治金华中学蔡莹莹三等奖
131政治邝维煜纪念中学黄丽玲三等奖
132政治赤坭中学骆俏仪三等奖
133政治秀全外国语麦丽居三等奖
134语文狮岭中学谢晚霞一等奖
135语文花都区实验中学毕桢莹二等奖
136语文花都区实验中学曾红珊二等奖
137语文华侨中学陈丽琼二等奖
138语文狮岭中学黄敏仪二等奖
139语文北兴中学高丽燕二等奖
140语文金华中学梁晓艳二等奖
141语文秀全外国语学校雷丰雪二等奖
142语文邝维煜纪念中学曾玉玲二等奖
143语文秀全外国语学校彭德二等奖
144语文狮岭中学王华清三等奖
145语文邝维煜纪念中学余灏芸三等奖
146语文北兴中学陈毅三等奖
147语文狮岭镇狮峰中学缪玉凤三等奖
148语文炭步中学汤燕云三等奖
149语文金华中学杨艳平三等奖
150语文长岗中学卢丹三等奖
151语文炭步二中谢金兰三等奖
152语文金华中学邱霞三等奖
153语文北兴中学高肖兰三等奖
154语文华侨中学幸文卿三等奖
155语文狮岭镇狮峰中学罗 惠三等奖
156语文梯面中学黄海洋三等奖
157语文秀全外国语学校任健婷三等奖
158语文培新中学邓玉欢三等奖
159语文培新中学曾兰桂三等奖
160语文狮岭镇长岗中学骆慧贞三等奖
161语文清布中学胡晓芳三等奖
162语文迳口中学高焕萍三等奖
163语文赤坭中学黎翠玲三等奖
164语文培新中学李惠燕三等奖
165语文云山中学梁婉蕊三等奖
166语文冯村中学刘秋妘三等奖
167语文北兴中学郑华芳三等奖
168语文北兴中学蓝丽燕三等奖
169语文云山中学杜小燕三等奖
170语文培新中学张妍瑜三等奖
171语文云山中学毕丽群三等奖
172语文芙蓉中学叶俏梅三等奖
173语文金华中学黄敏仪三等奖
174生物云山中学徐敏红一等奖
175生物圆玄中学刘晓明二等奖
176生物秀全外国语学校苏妙二等奖
177生物花都区育才学校徐映梅二等奖
178生物邝维煜纪念中学李宇婷二等奖
179生物圆玄中学敬礼二等奖
180生物培新中学陈礼询二等奖
181生物狮岭镇狮峰中学张桂红三等奖
182生物花都区实验中学冼春秋三等奖
183生物邝维煜纪念中学周婉明三等奖
184生物云山中学黄密娣三等奖
185生物华侨中学邵燕平三等奖
186生物三和庄中学谢洁霞三等奖
187生物花东中沈新勇三等奖
188生物迳口中学刘丽燕三等奖
189生物梯面中学张小杏三等奖
190生物狮岭镇长岗中学徐颖燕三等奖
191生物清布中学甘少勇三等奖
192生物邝维煜纪念中学杨丽丽三等奖
193生物花都区实验中学彭爱萍三等奖
194生物秀全外国语学校吴益利三等奖
195生物狮岭中学梁凤萍三等奖
196数学金华中学刘巧英一等奖
197数学榴花中学王凯二等奖
198数学邝维煜纪念中学毕艳君二等奖
199数学秀全外国语学校赵柳二等奖
200数学云山中学岳红娟二等奖
201数学迳口中学黄桂英二等奖
202数学九潭中学侯芳二等奖
203数学狮岭镇长岗中学陈雪芬二等奖
204数学金华中学王志伟二等奖
205数学秀全外国语学校王逢佳二等奖
206数学狮岭镇狮峰中学王莉三等奖
207数学狮岭镇芙蓉中学余建秦三等奖
208数学圆玄中学章志光三等奖
209数学雅瑶中学李雄彬三等奖
210数学狮岭镇长岗中学沈玲丹三等奖
211数学邝维煜纪念中学史丽莉三等奖
212数学赤坭中学胡余华三等奖
213数学三和庄中学何秀平三等奖
214数学云山中学王岗三等奖
215数学云山中学王惠群三等奖
216数学圆玄中学刘爱心三等奖
217数学云山中学蒋志刚三等奖
218数学狮岭镇芙蓉中学刘曦路三等奖
219数学狮岭镇芙蓉中学王梦婷三等奖
220数学狮岭镇冯村中学周文强三等奖
221数学云山中学郭敏三等奖
222数学圆玄中学崔颖芳三等奖
223数学云山中学邢国飞三等奖
224数学花都区育才学校邓立秋三等奖
225数学狮岭镇狮峰中学王丽敏三等奖
226数学九潭中学琚景景三等奖
227数学赤坭中学任玉婵三等奖
228数学培新中学洪鹏花三等奖
229数学狮岭镇狮峰中学罗美甜三等奖
230数学花都区实验中学骆秀桃三等奖
231数学狮岭中学何亚芳三等奖
232数学榴花中学蓝辉艺三等奖
233数学花都区实验中学钟丽贞三等奖
234数学炭步中学谢燕萍三等奖
235数学清布中学刘栩三等奖
236数学金华中学陈丽娜三等奖
237数学金华中学黄超敏三等奖
238数学清布中学胡明城三等奖
239数学秀全外国语学校张海娜三等奖
240数学梯面中学陈学军三等奖
241数学炭步二中黄肖梅三等奖
242数学秀全外国语学校叶雯三等奖



上一篇:2013年广州市花都区小学青年教师教学基本功和技能竞赛获奖名单
下一篇:2013年广州市花都区高中青年教师教学基本功和技能竞赛获奖名单


  声明:广州学校网网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,文章内容仅供参考。

广州学校网网版权与免责声明:

1、凡本网来源注明“广州学校网”的所有作品,版权均属于广州学校网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:广州学校网”。违反上述声明者,广州学校网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明“来源:XXX(非广州学校网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。QQ:1191060874
关于我们 | 市场合作 | 建议反馈 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明

技术支持:www.gzxuexiao.com 最佳浏览分辨率:1024*768、IE6以上 声明:本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载或引用的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除!