你现在的位置:广州学校网首页 - 新闻 - 2013年广州市中小学生网络夏令营获奖名单
小学课本 | 中学课本 | 教学视频 | 英语听力 | 作文

2013年广州市中小学生网络夏令营获奖名单

来源:广州教育 时间:2013-12-5 作者:广州学校网
【字号: 】【背景色 收藏此页】 【关闭
 关键字:
关键词:2013年,广州市,中小学生,网络夏令营,获奖名单
摘 要:2013年广州市中小学生网络夏令营获奖名单一、身边的野生动物探索摄影小学组学校姓名作品名称奖项东风东路小学王德正约安巨马陆一等奖广州市番禺区洛浦西二小学郭晖妍伊贝鹿蛾一等奖广州市番禺区洛浦西二小学郭心言赤星瓢虫一等奖广州市番禺区前锋小学程晓......
2013年广州市中小学生网络夏令营获奖名单


一、“身边的野生动物探索摄影”小学组

学校姓名作品名称奖项
东风东路小学王德正约安巨马陆一等奖
 广州市番禺区洛浦西二小学   郭晖妍伊贝鹿蛾一等奖
 广州市番禺区洛浦西二小学   郭心言赤星瓢虫一等奖
广州市番禺区前锋小学程晓琳蝴蝶一等奖
广州市番禺区前锋小学陈王琴青凤蝶一等奖
广州市番禺区前锋小学张文诺美眼蛱蝶一等奖
 广州市番禺区洛浦西二小学   郭紫玥弄蝶一等奖
广州市番禺区前锋小学何华敬金梳龟甲一等奖
 广州市番禺区洛浦西二小学   陈蓓珊小红蛱蝶一等奖
 广州市番禺区洛浦西二小学   郭紫玥家长脚蜂一等奖
 广州市番禺区洛浦西二小学   梁爔彦曲纹紫灰蝶二等奖
广州市番禺区市桥镇南新小学 陈梓洋家长脚蜂二等奖
广州市番禺区前锋小学郭嘉铭雨蛙二等奖
广州市番禺区市桥镇南新小学 关凯晴蜻蜓二等奖
广州市番禺区前锋小学何嘉欣蜥蜴二等奖
广州市番禺区前锋小学刘振威黄蜻二等奖
东风东路小学王德正红蚂蚁二等奖
广州市番禺区前锋小学陈一翔菜粉蝶二等奖
广州市番禺区前锋小学丁国栋红色腿的螳螂二等奖
广州市番禺区前锋小学郭玉真白喉红臀鹎二等奖
广州市番禺区市桥镇南新小学 莫嘉荣蝴蝶(狭翅弄蝶)二等奖
广州市萝岗区火村小学 钟嘉瑜螳螂二等奖
 广州市番禺区洛浦西二小学   郭晖妍黄足黄守瓜二等奖
广州市番禺区前锋小学梁钰莹食蚜蝇二等奖
广州市番禺区前锋小学曾明珠蜥蜴二等奖
广州市番禺区前锋小学蔡娟婷鹊鸲三等奖
广州市番禺区前锋小学郭俊乐鹊鸲三等奖
广州市番禺区前锋小学骆园园椿象三等奖
广州市番禺区前锋小学张远青豆娘三等奖
 广州市番禺区洛浦西二小学   陈美欣螳螂三等奖
广州市番禺区前锋小学何伟源小灰蝶三等奖
广州市番禺区前锋小学胡颖琪蜥蜴三等奖
广州市番禺区前锋小学薛浩锋十星瓢虫三等奖
广州市番禺区前锋小学孔钰瑶蝴蝶三等奖
广州市番禺区前锋小学魏文娟蜥蜴三等奖
广州市番禺区前锋小学曾巧欢金色的青蛙三等奖
广州市番禺区市桥镇南新小学 杨家霁螃蜞三等奖
广州市番禺区前锋小学陈志冲十星瓢虫三等奖
广州市番禺区前锋小学吴铭仪稻暮眼蝶三等奖
广州市番禺区前锋小学钟健眼镜蛇三等奖
广州市番禺区市桥镇南新小学 陈梓豪菜虫三等奖
广州市番禺区市桥镇南新小学 董宝怡蜘蛛三等奖
广州市番禺区市桥镇南新小学 李晓乐臭屁虫三等奖
广州市番禺区市桥镇南新小学 颜润韬草蜢三等奖
广州市番禺区前锋小学黎梓杰蟾蜍三等奖
广州市番禺区前锋小学刘柏雄黄蝴蝶三等奖
广州市番禺区前锋小学吴格柔非洲大蜗牛三等奖
广州市番禺区前锋小学刘震霆蟋蟀三等奖
广州市番禺区前锋小学徐庆蟾蜍三等奖
广州市番禺区前锋小学曾巧欢青蛙三等奖

二、“身边的野生动物探索摄影”中学组

学校姓名作品名称奖项
广州市萝岗区东区中学郑周花媳妇一等奖
广州市萝岗区东区中学邓基成竹节虫一等奖
广州市萝岗区东区中学左天南黑眶蟾蜍一等奖
广州市萝岗区东区中学谢毓航蜂鸟一等奖
广州市萝岗区东区中学胡欣月十二星瓢虫一等奖
广州市萝岗区东区中学魏贞蛞蝓(鼻涕虫)一等奖
广州市萝岗区东区中学张雨恩萤火虫一等奖
广州市萝岗区东区中学魏贞一等奖
广州市萝岗区东区中学钟桂源一等奖
广州市萝岗区东区中学魏旭细腰蜂一等奖
广州市萝岗区东区中学邓基成彩蝶二等奖
广州市萝岗区东区中学肖宇燕子二等奖
广州市萝岗区东区中学闫瑞鹏蟾蜍二等奖
广州市萝岗区东区中学闫瑞鹏螳螂二等奖
广州市第三中学 姚正扬金牛二等奖
广州市番禺区市桥侨联中学 崔艳玲蝴蝶二等奖
 广州市番禺区市桥星海中学陈俪文蝴蝶二等奖
广州市花都区狮岭镇冯村初级中学谢琪烽小蜥蜴二等奖
广州市香江中学王雨丝海鸥二等奖
广州市花都区狮岭镇冯村初级中学王翠红金裳凤蝶二等奖
广州市萝岗区东区中学贺健蚊?二等奖
广州第二师范学院番禺附属中学崔洁玲黄蜂二等奖
 广州市番禺区市桥星海中学王晓晴蜘蛛二等奖
广州市花都区狮岭镇冯村初级中学李春桃报喜斑粉蝶二等奖
广州市萝岗区东区中学曾锟石蛙二等奖
广州市花都区狮岭镇冯村初级中学刘瑞云小鲤鱼二等奖
 广州市番禺区市桥星海中学韩泳仪拍起水花二等奖



三、“身边的花卉摄影”小学组

学校姓名作品名称奖项
广州市番禺区钟村锦绣小学   陈晓桐蓝蝴蝶一等奖
广州市番禺区市桥镇南新小学 莫嘉荣狸尾豆一等奖
广州市番禺区市桥镇南新小学 蔡楚烨荷花一等奖
广州市番禺区市桥镇南新小学 陈梓豪美人蕉一等奖
广州市番禺区市桥镇南新小学 刘嘉琪霸气的霸王花一等奖
 广州市番禺区洛浦西二小学   陈美欣五色梅一等奖
广州市萝岗区火村小学 钟颖美丽的厚藤一等奖
广州市番禺区市桥镇南新小学 关凯晴长春花一等奖
广州市番禺区市桥镇南新小学 翟晓彤五爪金龙一等奖
广州市萝岗区汤村小学汤轶珂秋葵一等奖
广州市番禺区市桥镇南新小学 杨也鸡蛋花二等奖
广州市番禺区前锋小学王巧欣狼尾草二等奖
广州市萝岗区香雪小学李知芯夏日荷花二等奖
广州市番禺区市桥镇南新小学 杨家霁美人蕉二等奖
广州市番禺区前锋小学黄军濠睡莲二等奖
广州市番禺区市桥镇南新小学 郭泽升一点红二等奖
广州市番禺区市桥镇南新小学 刘嘉琪龙船花二等奖
广州市番禺区前锋小学吴诗曼凤眼蓝二等奖
广州市番禺区前锋小学梁思敏白荷花二等奖
广州市番禺区前锋小学郭嘉铭马蹄金二等奖
广州市番禺区前锋小学梁永强王莲二等奖
广州市番禺区前锋小学黄明彪荷花二等奖
广州市番禺区前锋小学梁嘉骏牵牛花二等奖
广州市天河区陶育路小学李迪茵野花与黄蜂二等奖
 广州市番禺区洛浦西二小学   郭心言鸭跖草三等奖
广州市番禺区前锋小学王淑欣水葫芦三等奖
 广州市番禺区洛浦西二小学   郭紫玥山壳骨三等奖
广州市番禺区钟村锦绣小学   陈晓桐金露花三等奖
广州市番禺区前锋小学梁俊贤生命力很强的银合欢三等奖
广州市番禺区市桥镇南新小学 陈梓洋五色梅三等奖
广州市番禺区前锋小学程晓琳益母草三等奖
广州市番禺区前锋小学戴树森龙葵草三等奖
广州市番禺区前锋小学郭幸珊凤眼蓝三等奖
广州市番禺区前锋小学梁苏萍金银花三等奖
广州市番禺区前锋小学高忠毅野苋菜三等奖
广州市番禺区前锋小学曹扬炫含羞草三等奖
广州市番禺区前锋小学冯敏仪苦瓜花三等奖
广州市番禺区前锋小学梁静瑶琴叶珊瑚三等奖
广州市番禺区前锋小学吴浩然美人蕉三等奖
广州市番禺区市桥镇南新小学 张华锋藿香蓟三等奖
广州市番禺区前锋小学孔钰瑶金针花三等奖
广州市番禺区前锋小学覃彬勇红色的鸡蛋花三等奖
广州市番禺区前锋小学何华敬野豇豆三等奖
广州市番禺区前锋小学何嘉欣稗子三等奖
广州市黄埔区文船小学李梦馨出淤泥而不染的荷花三等奖
广州市萝岗区香雪小学黄朗轩风雨花三等奖
广州市番禺钟村镇钟一小学李宜骏长春花三等奖
广州市番禺区市桥镇南新小学 梁嘉雄并蒂莲三等奖
广州市番禺区前锋小学陈一翔四籽马蓝三等奖
广州市番禺区前锋小学刘震霆香附子三等奖

四、“身边的野生动物探索摄影”中学组

学校姓名作品名称奖项
广州市萝岗区东区中学邓基成覆盆子一等奖
广州市萝岗区东区中学胡园园麦冬花一等奖
广州市萝岗区东区中学胡欣月蔊菜一等奖
广州市萝岗区东区中学唐锦发胜红蓟一等奖
广州市萝岗区东区中学谢毓航龙牙草一等奖
广州市萝岗区东区中学曾嘉夜来香一等奖
广州市萝岗区东区中学张钰锋被视为废气过滤器的“清白之花”白鹤芋一等奖
广州市萝岗区东区中学陈龙野菊花一等奖
 广州市番禺区市桥星海中学官思瑜克罗马蒂拉一等奖
广州市萝岗区东区中学余龙海夏日黄昏里的荷花一等奖
广州市香江中学王雨丝雪域高原的土豆花二等奖
华侨中学廖煜庭火炬花二等奖
广州市萝岗区东区中学张钰欢紫薇花,一个“怕痒”的奇树二等奖
广州市番禺区洛溪新城中学张静盛开二等奖
广州市萝岗区东区中学朱栩林黄色花二等奖
广州市萝岗区东区中学胡园园菊花二等奖
广州市萝岗区东区中学魏贞喇叭花二等奖
广州市萝岗区东区中学曾萌蒲公英二等奖
 广州市番禺区市桥星海中学潘炬炜茉莉花二等奖
广州市萝岗区东区中学曾嘉五色梅二等奖
广州市萝岗区东区中学闫瑞鹏凋零结子的含羞草二等奖
广州市萝岗区东区中学丁森广马鞭草二等奖
广州市番禺区市桥侨联中学 崔艳玲棉花二等奖
广州市萝岗区东区中学朱栩林紫色花二等奖
广州市萝岗区东区中学贺健不知名花二等奖
 广州市番禺区市桥星海中学韩泳仪澳洲莲花三等奖
增城市荔城中学徐锦平水鬼蕉三等奖
华侨中学胡嘉文红掌三等奖
增城市荔城中学叶铂凌霸王花三等奖
 广州市番禺区市桥星海中学杜大猷龙船花三等奖
广州市花都区狮岭镇冯村初级中学李春桃墙角怒放的指甲花三等奖
华侨中学吴俊翰白鹤芋三等奖
广州市萝岗区东区中学王闯不知名花三等奖
增城市荔城中学符娟娟鸡蛋花三等奖
广州市萝岗区东区中学陈龙扁豆花三等奖
广州市萝岗区东区中学钟海欣小雏菊三等奖
华侨中学吴俊翰飘香花三等奖
增城市第一中学彭意欢小清新五色花三等奖
广州市萝岗区东区中学左天南豆角花三等奖
广州市番禺区洛溪新城中学陈婉莹玉麒麟三等奖
广州市萝岗区东区中学刘嘉铭小俏黄三等奖
广州大学附属中学姚一帆大红花三等奖
增城市新塘镇第三中学 单晓琳野生牵牛花三等奖
广州市番禺区洛溪新城中学王小珏石榴花三等奖
广州市花都区狮岭镇冯村初级中学刘瑞云名字恐怖的水鬼蕉三等奖
广东第二师范学院番禺附属中学崔洁玲葫芦花三等奖
 广州市番禺区市桥星海中学陈俪文不知名花三等奖
广州市萝岗区东区中学朱栩林不明紫色花三等奖
广州市番禺区洛溪新城中学陈佳欣紫薇花三等奖
广州市番禺区洛溪新城中学曾佳蕙初晨的紫薇花三等奖

五、“趣味英语朗诵”小学组

学校姓名奖项
广州市番禺区钟村锦绣小学   肖睿一等奖
广州市番禺区钟村锦绣小学   陈晓桐一等奖
广州市天河区陶育路小学  周子钰一等奖
广州市番禺区钟村锦绣小学   杨乐诚一等奖
广州市番禺区钟村锦绣小学   戚铭一等奖
广州市天河区中海康城小学   吴昕玥一等奖
广州市番禺区钟村锦绣小学   戚闻一等奖
广州市番禺区钟村锦绣小学   侯卓瑶二等奖
广州市番禺区钟村锦绣小学   关则开二等奖
 广州市番禺区洛浦西二小学   郭紫玥二等奖
广州市番禺区钟村锦绣小学   区健欣二等奖
广州市番禺区钟村锦绣小学   于宏扬二等奖
广州市越秀区文德路小学王睿澜二等奖
 广州市番禺区洛浦西二小学   陈蓓珊二等奖
广州市番禺区钟村锦绣小学   孔羡晴二等奖
广州市番禺区洛浦西二小学郭心言二等奖
广州市番禺区洛浦西二小学陈美欣二等奖
广州市番禺区洛浦西二小学郭晖妍二等奖

六、“趣味英语朗诵”中学组

学校姓名奖项
广州市陈嘉庚纪念中学肖颖生一等奖
广州市萝岗区东区中学严燕秋一等奖
广州市萝岗区东区中学杨飘飘一等奖
增城市新塘镇第三中学 单晓琳一等奖
 广州市番禺区市桥星海中学王晓晴一等奖
广州市番禺区钟村中学黄凯雄二等奖
广州市白云区江村中学周雁翔二等奖
广州市番禺区市桥东风中学 吴楚洋二等奖

七、“数理动漫创作

学校姓名作品名称奖项
广州市白云广雅实验中学王晓栋帕斯卡定理一等奖
广州市白云广雅实验中学张博文转盘游戏一等奖
广州市白云广雅实验中学邓知行全等三角形判定一等奖
广州市陈嘉庚纪念中学苏铖恩旋转花一等奖
广州市陈嘉庚纪念中学刘志军月上柳梢头一等奖
广州市番禺区洛溪新城中学温锦州手枪一等奖
广州市番禺区洛溪新城中学钟迅封面的圣诞树一等奖
广州市番禺区洛溪新城中学陈羡珲基于四叶玫瑰曲线的时钟一等奖
广州市越秀区育才中学王纪智太阳、地球、月球运动位置图一等奖
广州市景中实验学校方正炜花开千瓣(1)一等奖
广州市越秀区育才中学王纪智在正方形中射击(统计版、情景版)二等奖
广州市番禺区洛溪新城中学钟迅钟表式电子日历二等奖
广州市白云广雅实验中学蔡文俊弓箭二等奖
广州市白云广雅实验中学赖君豪超级烟花二等奖
广州市白云广雅实验中学赖林萃雯二叉树二等奖
广州市白云广雅实验中学李雅婷喷水池中的水管二等奖
广州市白云广雅实验中学梁向成太阳系行星运转图二等奖
广州市白云广雅实验中学张津铭平行四边形的再判定二等奖
广州市陈嘉庚纪念中学宋思思飞越夜空二等奖
广州市陈嘉庚纪念中学陈旭晴夜空幻觉二等奖
广州市陈嘉庚纪念中学高智仁海底世界二等奖
广州市陈嘉庚纪念中学肖颖生万花筒里看世界二等奖
广州市陈嘉庚纪念中学肖颖生坠落镜子中的美丽小黄鸡二等奖
广州市番禺区洛溪新城中学陈美璇圣诞树二等奖
广州市番禺区洛溪新城中学林宇甜七巧板儿童二等奖
广州市番禺区洛溪新城中学陈羡珲毕达哥拉斯树二等奖
广州市番禺区洛溪新城中学黄天就奇妙的旋转图二等奖
广州市番禺区洛溪新城中学蔡三立勾股定理的无字证明二等奖
广州市番禺区象骏中学张心如花之坠落二等奖
广州市景中实验学校李灿阳大夫山之单车自驾游二等奖
广州市天河区陶育路小学陈思美丽的鱼三等奖
广州市白云广雅实验中学张博文有理数的加减法三等奖
广州市白云广雅实验中学邓知行平方差公式的直观说明三等奖
广州市番禺区洛溪新城中学温锦州勾股定理证明式三等奖
广州市番禺区洛溪新城中学张洪芊五星红旗三等奖
广州市番禺区洛溪新城中学谭慧敏圆与椭圆三等奖
广州市番禺区洛溪新城中学吴慧诗团结就是力量三等奖
广州市白云广雅实验中学吴凯伦蜘蛛网三等奖
广州市白云广雅实验中学赖君豪自动画圆气功波三等奖
广州市白云广雅实验中学伍兆恒夜空中飞行的战机三等奖
广州市白云广雅实验中学李雅婷求两个数的最大公约数三等奖
广州市白云广雅实验中学蔡文俊反比例函数中k与面积关系三等奖
广州市白云广雅实验中学梁向成凹四边形的内角和外角关系三等奖
广州市白云广雅实验中学刘立葳探索轴对称两点之间的几何关系三等奖
广州市番禺区洛溪新城中学钱程六脉神剑三等奖
广州市白云广雅实验中学张津铭密铺曲线三等奖
广州市番禺区洛溪新城中学陈慧颖勾股定理三等奖
广州市番禺区洛溪新城中学吴广超中秋月下的小蛮腰三等奖
广州市白云广雅实验中学郭轩伲放缩心形三等奖
广州市陈嘉庚纪念中学梁家铭、夜间绽放的花三等奖
广州市陈嘉庚纪念中学刘兆鹏夜间绽放的花(2)三等奖
广州市陈嘉庚纪念中学黄穗峰串串花三等奖
广州市陈嘉庚纪念中学郑安琦星空三等奖
广州市陈嘉庚纪念中学严之彤幻影三等奖
广州市陈嘉庚纪念中学李  璇彩虹圈三等奖
广州市陈嘉庚纪念中学黄嘉熙马路加圣诞树三等奖
广州市陈嘉庚纪念中学张家俊道路三等奖
广州市陈嘉庚纪念中学陆欣欣幸福之家三等奖
广州市陈嘉庚纪念中学张颖仪温馨的圣诞树三等奖
广州市陈嘉庚纪念中学黄咏怡梦幻圣诞树三等奖
广州市番禺区洛溪新城中学张杭杰求拱柱的高度三等奖


八、优秀组织奖

广州市番禺区前锋小学

广州市萝岗区东区中学

广州市白云广雅实验学校

广州市番禺区钟村锦绣小学


上一篇:西交利物浦大学2014年广州本科招生说明会
下一篇:2013年广州市越秀区第二届中小学生《国家学生体质健康标准》质量抽样监测实施方案


  声明:广州学校网网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,文章内容仅供参考。

广州学校网网版权与免责声明:

1、凡本网来源注明“广州学校网”的所有作品,版权均属于广州学校网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:广州学校网”。违反上述声明者,广州学校网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明“来源:XXX(非广州学校网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。QQ:1191060874
关于我们 | 市场合作 | 建议反馈 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明

技术支持:www.gzxuexiao.com 最佳浏览分辨率:1024*768、IE6以上 声明:本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载或引用的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除!