你现在的位置:学校网首页 - 问题解答 - 广州市2016年民办初中学校网上报名时,是否一定要上传资料?
小学课本 | 中学课本 | 教学视频 | 英语听力 | 作文

广州市2016年民办初中学校网上报名时,是否一定要上传资料?

【字号: 】【背景色 收藏此页】 【关闭
 关键字:
关键词:广州市2016年民办初中学校网上报名时,是否一定要上传资料?
摘 要:问:广州市2016年民办初中学校网上报名时,是否一定要上传资料?答:小学六年级毕业生的父母或其他法定监护人在民办初中学校网上报名时,可以不上传资料。如果要上传资料,本市小学毕业生可以上传小学五、六年级《学生成长记录册》中的4页内容扫描件;外......
问:广州市2016年民办初中学校网上报名时,是否一定要上传资料?


答:

小学六年级毕业生的父母或其他法定监护人在民办初中学校网上报名时,可以不上传资料。如果要上传资料,本市小学毕业生可以上传小学五、六年级《学生成长记录册》中的4页内容扫描件;外地小学毕业生可以上传五年级下学期、六年级上学期的班主任评语2页扫描件。学生家长要确保上传材料的真实性。

>>更多问题解答
关于我们 | 市场合作 | 建议反馈 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明

技术支持:www.gzxuexiao.com 最佳浏览分辨率:1024*768、IE6以上 声明:本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载或引用的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除!