你现在的位置:学校网首页 - 问题解答 - 幼儿师范学校及中等职业学校幼师班毕业人员能否认定幼儿园教师资格和小学教师资格?
小学课本 | 中学课本 | 教学视频 | 英语听力 | 作文

幼儿师范学校及中等职业学校幼师班毕业人员能否认定幼儿园教师资格和小学教师资格?

【字号: 】【背景色 收藏此页】 【关闭
 关键字:
关键词:幼儿师范学校及中等职业学校幼师班毕业人员能否认定幼儿园教师资格和小学教师资格?
摘 要:问:幼儿师范学校及中等职业学校幼师班毕业人员能否认定幼儿园教师资格和小学教师资格?答:幼儿师范学校毕业人员只能认定幼儿园教师资格,幼儿师范学校及中等职业学校幼师班毕业人员不能认定小学教师资格。另外,教师进修学校幼师班毕业人员不能认定幼儿园教......
问:幼儿师范学校及中等职业学校幼师班毕业人员能否认定幼儿园教师资格和小学教师资格?


答:幼儿师范学校毕业人员只能认定幼儿园教师资格,幼儿师范学校及中等职业学校幼师班毕业人员不能认定小学教师资格。
另外,教师进修学校幼师班毕业人员不能认定幼儿园教师资格和小学教师资格。
>>更多问题解答
关于我们 | 市场合作 | 建议反馈 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明

技术支持:www.gzxuexiao.com 最佳浏览分辨率:1024*768、IE6以上 声明:本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载或引用的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除!