你现在的位置:学校网首页 - 问题解答 - 随迁子女如何在广州办理报考手续?
小学课本 | 中学课本 | 教学视频 | 英语听力 | 作文

随迁子女如何在广州办理报考手续?

【字号: 】【背景色 收藏此页】 【关闭
 关键字:
关键词:随迁子女如何在广州办理报考手续?
摘 要:问:随迁子女如何在广州办理报考手续?答:符合报考条件的随迁子女应在规定的时间内,持本人身份证、居民户口簿及相关的证明材料按要求到就学学校所在地的区(县级市)招考办办理报名手续,流程与报考3+专业技能课程证书考试的考生相同。报名时,应提交以下......
问:随迁子女如何在广州办理报考手续?


答:符合报考条件的随迁子女应在规定的时间内,持本人身份证、居民户口簿及相关的证明材料按要求到就学学校所在地的区(县级市)招考办办理报名手续,流程与报考 “3+专业技能课程证书”考试的考生相同。报名时,应提交以下材料原件和复印件:

(1)父亲或母亲在我省具有合法稳定职业证明:提供《广东省就业失业登记证》、《工商企业登记证》等其中一项有效证明材料;

(2)父亲或母亲在我省具有合法稳定住所证明:提供房地产证明、购房协议、宅基地证明、集资房证明、拆迁协议、合法租赁合同等其中一项有效证明材料;

(3)父亲或母亲的《广东省居住证》(家庭居住地在深圳市的考生提交《深圳市居住证》);

(4)父亲或母亲在我省依法参加社会保险证明:养老、医疗、失业、工伤、生育五种险种;

(5)随迁子女在我省中职学校3年完整学籍的有关证明。
>>更多问题解答
关于我们 | 市场合作 | 建议反馈 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明

技术支持:www.gzxuexiao.com 最佳浏览分辨率:1024*768、IE6以上 声明:本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载或引用的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除!